ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 182.71 Кб )
    График работы педагога-психолога Широковой Ирины Капитоновны
  • Кто такой детский психолог, кому и зачем он нужен? Детский психолог— специалист, помогающий родителям и детям разрешить проблемы, возникающие на пути взросления и развития. Иногда родители не понимают причины не укладывающегося в общепринятые рамки или просто резко изменившегося поведения ребенка, иногда причины понятны, но как быть, если проблемы кажутся неразрешимыми, не исчезают со временем? В этом случае требуется квалифицированная помощь. Детский психолог поможет, если возникли сложности с эмоциональной сферой ребенка, его поведением, учебой, отношениями со сверстниками или родителями. Детский психолог может помочь в развитии познавательной и эмоционально-волевой сферы ребенка. А иногда нужно просто оценить уровень и особенности развития ребенка. К педагогу-психологу вы можете обратиться, по вопросам: неуверенность в себе, агрессивность, истерики, застенчивость, капризы, чрезмерная активность, сложности в учебе, плохие отношения с родителями, низкая самооценка, страхи, отсутствие друзей, конфликты с одноклассниками, адаптация учащихся с ОВЗ. Кроме того, следует обратиться к психологу, если ребенок оказался в сложной для него жизненной ситуации: смерть близких, острые или постоянные конфликты в семье, развод родителей, переезд, смена школы/ Школьные педагоги-психологи: Широкова Ирина Капитоновна (email - s88_nn@mail.52gov.ru) Рыбакова Светлана Александровна ( email - s88_nn@mail.52gov.ru)

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

Навигатор детства

год педагога